Главная Новости Политика НУНС тоже написал письмо Схефферу
commentss НОВОСТИ Все новости

НУНС тоже написал письмо Схефферу

20 февраля 2008, 11:45
Поделитесь публикацией:
НУНС тоже написал письмо Схефферу

Лидеры 9 политических партий, входящих в Блок "Наша Украина — Народная Самооборона" направили генсеку НАТО Яапу де Хооп Схефферу письмо, в котором отметили, что считают легитимной просьбу Украины рассмотреть присоединение к Плану действий по членству в альянсе.

Об этом на брифинге сказал депутат Верховной Рады, заместитель председателя фракции НУНС, лидер партии "Народный Рух Украины" Борис Тарасюк, передают "Українські новини".

"В этом письме... мы обозначили обоснованность обращение Президента, премьер-министра и председателя Верховной Рады к Генеральному секретарю НАТО... об интересе Украины к присоединению к Плану действий по членству во время Бухарестского саммита", — сказал Тарасюк.

Депутат отметил, что в письме лидеры партий изложили правовые, законодательные основания для написания этого письма.

По его словам, в письме также указано, что Партия регионов на протяжении 2003-2004 годов, а также во время подписания Универсала национального единства его лидером Виктором Януковичем последовательно отстаивала членство Украины в НАТО.

Как сообщалось, 15 января сенатор США Ричард Лугар сообщил журналистам, что Президент Виктор Ющенко, премьер-министр Юлия Тимошенко и председатель Рады Арсений Яценюк обратились к НАТО с просьбой рассмотреть возможность присоединения Украины к плану действий по членству в организации на Бухарестском саммите (Румыния) в апреле.

С 18 января оппозиция стала блокировать заседания Верховной Рады, одним из требований оппозиции является принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!