Главная Новости Политика Госдепартамент исполнения наказаний считает, что у Рудьковского не может быть к ним претензий
commentss НОВОСТИ Все новости

Госдепартамент исполнения наказаний считает, что у Рудьковского не может быть к ним претензий

20 февраля 2008, 12:39
Поделитесь публикацией:
Госдепартамент исполнения наказаний считает, что у Рудьковского не может быть к ним претензий

Председатель Госдепартамента по исполнению наказаний Василий Кощинец считает законными действия сотрудников спецподразделения департамента при сопровождении бывшего министра транспорта и связи Николая Рудьковского из клиники "Борис" в следственный изолятор. Об этом он сообщил журналистам, передают "Українські новини".

"К нам какие-то претензии я не вижу", — сказал Кощинец.

По его словам, сотрудники департамента, которые сопровождали Рудьковского, были обязаны вернуть арестованного в следственный изолятор.

"Структура, которую я представляю, не имеет права охранять лицо, взятое под стражу, в другом месте, чем это определено нашими нормативными документами — в учреждениях исполнения наказаний", — сказал Кощинец.

Он сказал, что для того, чтобы оставить Рудьковского в клинике, необходимо было решение суда и следователя.

"Этот вопрос решался просто — или решением суда разрешить охранять его там (в больнице), но не мы бы уже его охраняли, а охраняла бы милиция, потому, что она имеет право (охранять) везде. Или решение следователя — в его присутствии мы передаем (Рудьковского) под охрану милиции", — сказал Кощинец.

Как сообщалось, ранее депутаты Верховной Рады, члены фракции Партии регионов завялили о намерении инициировать создание парламентской временной следственной комиссии для расследования инцидента между 3 депутатами от Партии регионов и сотрудниками спецподразделения Департамента исполнения наказаний, забиравшими из клиники "Борис" в следственный изолятор Рудьковского.

Ранее врачи наложили депутату Верховной Рады от фракции ПР Нестору Шуфричу гипс в результате потасовки, произошедшей между 3 депутатами от ПР и сотрудниками спецподразделения Департамента исполнения наказаний, забиравшими из клиники "Борис" в СИЗО Рудьковского.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!