Главная Новости Политика Лукьянова, забравшего у Яценюка карточку, могут дисквалифицировать на пять заседаний Рады
commentss НОВОСТИ Все новости

Лукьянова, забравшего у Яценюка карточку, могут дисквалифицировать на пять заседаний Рады

20 февраля 2008, 14:12
Поделитесь публикацией:
Лукьянова, забравшего у Яценюка карточку, могут дисквалифицировать на пять заседаний Рады

Член фракции Партии регионов в Верховной Раде Владислав Лукьянов может быть лишен права участвовать в пяти заседаниях парламента. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в Донецке глава подкомитета по вопросам депутатской этики Комитета Верховной Рады по вопросам регламента, депутатской этики и обеспечения деятельности ВР Юрий Гримчак, передает "Остров".

По его словам, так подкомитет решил наказать Лукьянова за то, что он забрал карточку для голосования у спикера ВР Арсения Яценюка.

"В последнее время на нашем подкомитете был рассмотрен вопрос о поведении депутата Лукьянова. Решение подкомитета, которое вынесено на комитет, – считать, что подобный поступок дискредитирует Верховный Совет", – сказал Гримчак.

"Предварительное решение подкомитета – не пускать его на пять заседаний Верховного Совета", — сказал он.

Также Гримчак добавил, что его возмущает, "когда коллеги из Партии регионов блокируют президиум, и весело все усаживаются в кресло председателя Верховного Совета, заместителей председателя, обязательно кто-то садится в кресло премьер-министра, единственное, куда ума хватает не садиться, – это кресло Президента".

"С моей точки зрения, это нарушение депутатской этики. Но самому себе писать, чтобы я рассматривал – неудобно. Но почему-то мои коллеги это дело не воспринимают. Нормально сидят, кроссворды разгадывают, лица корчат, фотографируются", — сказал он. В связи с этим он сослался на практику США. "Я с товарищем встречался, судейский корпус, они были в Соединенных Штатах Америки. Они приехали в суд, смотрят, как люди работают, все счастливы, в восторге. Украинцы взяли бутылку водки, два килограмма сала, сели где-то в комнате у судьи, выпили. В хорошем настроении, смеются… Наш судья зашел в комнату, где делается правосудие, попросил своего коллегу сфотографировать, когда он сел за кресло судьи, и там молоточком постучал. Судья, с которым они только что пили, извинился, сел за свое кресло, надел мантию и открыл уголовное дело…", – рассказал Гримчак, подчеркнув, что-то, как поступают его коллеги в парламенте, "некрасиво, некорректно и нарушает законодательство".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!