Главная Новости Политика В БЮТ говорят, что зятем Черновецкого занялась Генпрокуратура
commentss НОВОСТИ Все новости

В БЮТ говорят, что зятем Черновецкого занялась Генпрокуратура

20 февраля 2008, 16:02
Поделитесь публикацией:
В БЮТ говорят, что зятем Черновецкого занялась Генпрокуратура

Генпрокуратура возбудила уголовное дело по факту разбойного нападения на гражданина Ивана Гранцева, в котором принимали участие зять Леонида Черновецкого Вячеслава Супруненко и лидер фракции блока Черновецкого в Киевраде Денис Комарницкий. Об этом сообщил член фракции БЮТ Святослав Олийнык, передает "Украинская правда".

"Точно установлено, что это разбойное нападение было совершено два года тому назад по предварительному сговору группой лиц, куда входили Супруненко, Комарницкий, а также еще несколько людей", — заявил он.

Олийнык отметил, что оба высокопоставленных должностных лица непосредственно принимали участие в нападении, целью которого было завладение документами Гранцева, занимающегося адвокатской деятельностью.

Также он сообщил, что соответствующие документы "безусловно, были связаны с имущественными сделками" указанных лиц.

Постановлением Генпрокуратуры срочно требуется установить местонахождение Супруненко и Комарницкого, задержать их, провести ряд обысков "с целью установления объема преступления", а также отстранить их от занимаемых должностей, сказал Олийнык.

Соответствующее предписание Генпрокуратура направила в прокуратуру Киева.

На вопрос, не боится ли он напугать Супруненко и Комарницкого данной информацией и спровоцировать их к побегу, Олийнык ответил: "Я в любом случае не говорил бы об этом раньше, чем правоохранительные органы, но нам точно известно, что сейчас совершается безумное давление на органы прокуратуры, и мы не исключаем, что они уже исчезли. По крайней мере, связь с ними пропала".

В то же время в Генпрокуратуре не смогли подтвердить или опровергнуть информацию Олийныка, попросив позвонить через час, чтобы можно было навести справки.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!