Главная Новости Политика Янукович предложил в понедельник сесть за круглый стол
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович предложил в понедельник сесть за круглый стол

21 февраля 2008, 11:04
Поделитесь публикацией:
Янукович предложил в понедельник сесть за круглый стол

Партия регионов инициирует проведение в понедельник, 25 февраля, круглого стола для обсуждения повестки дня ближайшего заседания Рады.

Об этом заявил председатель фракции Виктор Янукович на встрече фракции с председателем парламент Арсением Яценюком, передают "Українські новини".

"Мы вышли с инициативой провести в понедельник круглый стол при участии председателя парламента и обсудить эти вопросы", — сказал лидер ПР.

По слова Януковича, Партия регионов настаивает на вынесении в повестку дня ближайшего возможного заседания Рады 9 вопросов.

Среди них он назвал согласованный проект постановления о порядке вступления Украины в НАТО, изменения в Конституцию касательно неприкосновенности для некоторых должностных лиц, изменения в закон "О статусе народного депутата Украины".

Кроме того, ПР настаивает на первоочередном рассмотрении социальных законопроектов, которые были инициированы депутатами от этой фракции и уже прошли через профильные комитеты.

Также среди первоочередных вопросов ПР видит законопроекты, направленные на защиту прав русскоязычных граждан Украины, законопроект о признании недействительным закона о госзакупках, прекращение полномочий отдельных депутатов Рады, внесение изменений в регламент в части прав оппозиции и рассмотрение изменений в закон о государственной службе, касающихся политических репрессий.

Как сообщалось, Партия регионов намерена в четверг предложить Верховной Раде свой план выхода из парламентского кризиса.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!