Главная Новости Политика Лидеры фракций попробуют прийти к политическому консенсусу в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

Лидеры фракций попробуют прийти к политическому консенсусу в понедельник

21 февраля 2008, 11:51
Поделитесь публикацией:
Лидеры фракций попробуют прийти к политическому консенсусу в понедельник

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает за подписание политического соглашения о разблокировании парламента после проведения круглого стола в понедельник, 25 февраля. Об этом он сказал на заседании фракции Партии регионов, передают "Українські новини".

"Я поддерживаю вашу идею, которая касается проведения круглого стола. Я думаю, что на этот круглый стол у нас есть базовый документ... — политическое соглашение, которое должно быть подписано по результатам этого круглого стола", — сказал он.

Спикер предложил всем парламентским фракциям внести свои дополнения к этому соглашению до понедельника.

Яценюк отметил, что проведет встречи с фракциями Коммунистической партии и Блока Литвина уже в четверг, а предложения фракций коалиции к соглашению выслушает 22 февраля.

"За субботу и воскресенье мы его доработаем и давайте в понедельник в присутствии прессы попробуем прийти к политическому консенсусу", — сказал он.

Как сообщалось, Партия регионов инициирует проведение в понедельник, 25 февраля, круглого стола для обсуждения повестки дня ближайшего заседания Рады.

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко также инициирует проведение круглого стола по вопросу разблокирования работы парламента 25 февраля.

Фракция Блока Литвина в Верховной Раде инициировала проведение сборов депутатов Рады 21 февраля в случае, если парламент так и не начнет работу.

Фракции Рады изучают новую редакцию политического соглашения о разблокировании работы парламента.

15 февраля Яценюк предложил лидерам парламентских фракций подписать политическое соглашение о возобновлении работы Рады с 19 февраля.

С 18 января оппозиция блокирует заседания Верховной Рады.

Основными требованиями оппозиции являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!