Главная Новости Политика Яценюк не хочет вносить в повестку дня Рады резонансные вопросы
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк не хочет вносить в повестку дня Рады резонансные вопросы

21 февраля 2008, 12:10
Поделитесь публикацией:
Яценюк не хочет вносить в повестку дня Рады резонансные вопросы

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк выступает против внесения в повестку дня парламента резонансных вопросов. Об этом он сказал на заседании фракции Партии регионов, передают "Українські новини".

"Я просил бы вас максимально убрать (из своих предложений в повестку дня) резонансные вещи и те вещи, которые разъединят общество", — сказал он.

По его мнению, вынесение на рассмотрение Рады вопросов, на которые в обществе есть противоположные точки зрения, могут его расколоть.

"...Поставим в повестку дня только те вещи, которые интересны обществу, начиная с повышения заработных плат, заканчивая социальными, экономическими и правовыми реформами", — призвал он депутатов.

Яценюк также допустил, что коалиция и оппозиция придут к консенсусу по вопросу принятия закона, определяющего, какие из должностей государственной службы являются политическими, а какие — административными, для избежания политических репрессий после прихода новой власти.

Как сообщалось, Яценюк выступает за подписание политического соглашения о разблокировании парламента после проведения круглого стола в понедельник, 25 февраля.

Партия регионов инициировала проведение 25 февраля круглого стола для обсуждения повестки дня ближайшего заседания Рады.

ПР предлагает рассмотреть на круглом столе согласованный проект постановления о порядке вступления Украины в НАТО, изменения в Конституцию касательно неприкосновенности для некоторых должностных лиц, изменения в закон "О статусе народного депутата Украины".

Также среди первоочередных вопросов ПР видит законопроекты, направленные на защиту прав русскоязычных граждан Украины, законопроект о признании недействительным закона о госзакупках, прекращение полномочий отдельных депутатов Рады, внесение изменений в регламент в части прав оппозиции и рассмотрение изменений в закон о государственной службе, касающихся политических репрессий.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!