Главная Новости Политика Яценюк призывает коммунистов подписать его «универсал»
commentss НОВОСТИ Все новости

Яценюк призывает коммунистов подписать его «универсал»

21 февраля 2008, 13:22
Поделитесь публикацией:
Яценюк призывает коммунистов подписать его «универсал»

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк призывает фракцию Коммунистической партии принять участие в заседании круглого стола и подписать политическое соглашение о разблокировании парламента. Об этом он сказал на встрече с фракцией коммунистов, передают "Українські новини".

"Если такое желание будет у фракции коммунистов — зайти в переговорный процесс и выйти из него достойно и в том числе и для своих избирателей — это будет позитивно", — сказал он.

Спикер отметил, что соглашение может быть подписано и с замечаниями.

"Я понимаю, что оно (политическое соглашение) не будет идеальным, я понимаю, что будут предложения, которые не будут учитывать, я понимаю, что его можно подписать с предостережениями, но нужно проявить желание", — сказал он.

Яценюк отметил, что парламентарии смогут по-настоящему приняться за работу только после того, как зайдут в зал пленарных заседаний.

"Я прошу вас услышать, сесть за стол с другими фракциями, договориться, зайти в парламент", — сказал он.

Как сообщалось, Яценюк выступает за подписание политического соглашения о разблокировании парламента после проведения круглого стола в понедельник, 25 февраля.

Фракции Рады изучают новую редакцию политического соглашения о разблокировании работы парламента.

15 февраля Яценюк предложил лидерам парламентских фракций подписать политическое соглашение о возобновлении работы Рады с 19 февраля.

С 18 января оппозиция блокирует заседания Верховной Рады.

Основными требованиями оппозиции являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!