Главная Новости Политика Луценко намерен ликвидировать «Кобру»
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко намерен ликвидировать «Кобру»

21 февраля 2008, 13:22
Поделитесь публикацией:
Луценко намерен ликвидировать «Кобру»

Министерство внутренних дел намерено ликвидировать специальное подразделение Государственной автомобильной инспекции "Кобра".

Об этом журналистам сообщил министр внутренних дел Юрий Луценко на пресс-конференции в Днепропетровске, передают "Українські новини".

По словам Луценко, сейчас рассматривается вопрос целесообразности деятельности этой службы.

"Для работы этот статус (сотрудников "Кобры") не нужен, а для злоупотреблений он очень выгодный", — сказал он.

По словам министра, вместо "Кобры" МВД намерено создать батальон по сопровождению высших должностных лиц.

"А "Кобру" мы ликвидируем", — пообещал он.

Как сообщалось, накануне МВД уволило заместителя начальника Департамента Государственной автомобильной инспекции, который отвечал за деятельность спецподразделения "Кобра", начальника и заместителя начальника "Кобры".

МВД объяснило увольнение предварительными результатами проверки обстоятельств инцидента с автомобилем замначальника "Кобры".

Также МВД намерено в ближайшее время провести внеочередную аттестацию личного состава "Кобры" с целью проверки профессиональной пригодности каждого работника.

Ранее Президент Виктор Ющенко призвал начальника ГАИ Сергея Коломийца, руководителя спецподразделения "Кобра" и его заместителя подать в отставку.

Поводом к этой ситуации послужило высказывание председателя Верховной Рады Арсения Яценюка, который рассказал, что на выходных он ехал на своей машине по городу и внезапно его обогнал джип, таким образом создав аварийную обстановку.

По его словам, сотрудники Управления государственной охраны догнали джип, но водитель сумел скрыться.

Яценюк отметил, что позвонил Коломийцу и рассказал о сложившейся ситуации, на что начальник ГАИ ответил, что машина разыскивается.

При этом Яценюк добавил, что лично достал информацию о скрывшейся машине, которая зарегистрирована на замначальника "Кобры".

Кроме этого, он сообщил, что на него зарегистрированы автомобили Porsche Cayenne, Toyota Landcruiser и автомобиль другой марки.

В связи с этим Ющенко обратился к руководству ГАИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!