Главная Новости Политика Литвин предлагает депутатов-прогульщиков отправлять «на выход с вещами»
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин предлагает депутатов-прогульщиков отправлять «на выход с вещами»

21 февраля 2008, 16:22
Поделитесь публикацией:
Литвин предлагает депутатов-прогульщиков отправлять «на выход с вещами»

Лидер фракции Блока Литвина Владимир Литвин предлагает лишать полномочий народных депутатов в случае неучастия в работе Верховной Рады в течение месяца без уважительных причин. Об этом он сказал сегодня во время встречи фракции Блока Литвина с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком, передает УНИАН.

По его словам, необходимо внести соответствующие изменения в закон о статусе народного депутата и фракция готова поддержать такую норму.

Также депутат отметил, что эти изменения должны предусматривать, что народный депутат, который не принимает участия в работе ВР на протяжении месяца без уважительных причин, должен "идти на выход с вещами".

"Там скамья запасных большая, и не будет никаких проблем", — добавил он.

Кроме того, Литвин категорически выступает против внесения изменений в Регламент Верховной Рады "под политический момент". Он не поддерживает предложения относительно внесения изменений в Регламент, согласно которым парламент будет голосовать только один день в неделю.

"В этот день людей будут свозить, будут сносить", — считает он.

Также Литвин отметил, что среди первоочередных вопросов, которые должна рассмотреть Верховная Рада, — послание Президента Украины, рассмотрение Программы деятельности Кабинета Министров и заслушивание информации Национального банка Украины относительно денежно-кредитной политики в государстве.

Он также отметил необходимость принятия общегосударственной программы социально-экономического развития, в которой бы не было общих фраз и пожеланий "общегосударственного счастья", а были четко выписаны шаги, которые будут делаться в экономической и социальной сферах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!