Главная Новости Политика Ющенко недоволен темпами Кабмина в направлении Общественного вещания
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко недоволен темпами Кабмина в направлении Общественного вещания

21 февраля 2008, 19:00
Поделитесь публикацией:
Ющенко недоволен темпами Кабмина в направлении Общественного вещания

Президент Виктор Ющенко заявляет, что деятельность Кабинета Министров и органов исполнительной власти, которые непосредственно отвечают за осуществление национальной информационной политики в вопросе создания общественного вещания, является неудовлетворительной.

Об этом сообщил заместитель главы Секретариата Президента Андрей Кислинский, сообщили "proUA" в пресс-службе главы государства.

Как сообщил Кислинский, правительство до сих пор не предложило концепции создания общественного вещания, не определило реальных сроков его введения, не усовершенствовало соответствующее законодательство.

У Главы государства, по его словам, создается впечатление, что общественное вещание для правительства – второстепенный вопрос, отложенный в долгий ящик.

При этом он отметил, что указ Президента от 21 февраля "О мероприятиях по созданию системы Общественного телевидения и радиовещания" предусматривает создание в Украине общественного вещания в течение 2008 года, Также этот указ, по его словам, предлагает механизм решения этого вопроса, определяет соответствующие задания и устанавливает сроки выполнения.

"Президент требует от всех уполномоченных ветвей власти перейти от слов к делу. В течение 2008 года в Украине должен быть создано общественное вещание", – отметил Кислинский.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!