Главная Новости Политика Коммунисты почувствовали, что их «выдавливают» из госзакупок
commentss НОВОСТИ Все новости

Коммунисты почувствовали, что их «выдавливают» из госзакупок

22 февраля 2008, 10:11
Поделитесь публикацией:
Коммунисты почувствовали, что их «выдавливают» из госзакупок

Депутатов от Коммунистической партии намерены отстранить от влияния на систему госзакупок в Украине. Такое мнение в комментарии "Экономическим известиям" выразил первый замглавы комитета Рады по промполитике и предпринимательству Николай Кравченко (КПУ).

Комментируя предложение главы Госрезерва Михаила Поживанова о создании при этом ведомстве товарно-промышленной биржи, депутат высказал уверенность, что это один из шагов ухода Госрезерва от Закона о госзакупках.

"Не думаю, что товарная биржа при Госрезерве может быть создана, пока не решен конфликт с этим законом. Сейчас ведется борьба за перераспределение полномочий в сфере госзакупок, и скоро оттуда выдавят коммунистов. Создание биржи лоббирует глава Госрезерва Михаил Поживанов, поскольку это выгодно его политической силе",- утверждает Кравченко.

Напомним, что Михаил Поживанов инициировал вчера создание при Госрезерве биржи, с помощью которой можно было бы оперативнее влиять на закупочные цены.

"Помещение и материальные ценности для этого есть. Но Госрезерву создает проблемы действующий закон о госзакупках. Закупать зерно логичнее через Аграрную биржу.

Но, например, на начало сбора урожая 2007 г. цена на зерно колебалась в пределах 1000-1020 грн. за тонну. Пока Госрезерв проходил процедуру госзакупки, цена повысилась до 1400 грн. за тонну",- сказал он.

Председатель биржевого комитета фондовой биржи "Перспектива" Сергей Антонов сообщил изданию о том, что биржевые торги выгоднее любых операций, связанных с Тендерной палатой.

"Нужна только объективная стартовая цена",- отметил Антонов.

Почетным президентом Тендерной палаты Украины является народный депутат Александр Ткаченко (КПУ)



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!