Главная Новости Политика Тимошенко запретила заключать контракты с «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко запретила заключать контракты с «УкрГаз-Энерго»

22 февраля 2008, 10:55
Поделитесь публикацией:
Тимошенко запретила заключать контракты с «УкрГаз-Энерго»

Премьер-министр Юлия Тимошенко поручила профильным министерствам вместе с центральными органами исполнительной власти не заключать контракты с компанией "УкрГаз-Энерго" на поставки газа, а также не растамаживать газ этой компании. Об этом она заявила в пятницу, открывая заседание правительства, передает корреспондент "proUA".

Тимошенко подчеркнула, что с первого квартала 2008 года Украина будет работать без "УкрГазЭнерго". "С первого квартала 2008 года мы уже твердо будем работать без одного посредника, без "УкрГазЭнерго", — сказала она.

"Поэтому я бы попросила все профильные министерства поработать с вашими другими органами центральной власти, для того чтобы не допустить укладывания никаких договоров с "УкрГазЭнерго" на первый квартал 2008 года", — сказала Тимошенко.

При этом она также добавила, что также профильные министерства не должны допустить растаможивание газа, который поступает от "УкрГазЭнерго" в Украину, потому что, подчеркнула Тимошенко, "будет существовать другая договорная модель".

"Это и будет первый шаг к очищению", — отметила Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!