Главная Новости Политика Тимошенко упразднила правительственные акты о передаче «Межигорья»
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко упразднила правительственные акты о передаче «Межигорья»

22 февраля 2008, 12:29
Поделитесь публикацией:
Тимошенко упразднила правительственные акты о передаче «Межигорья»

Кабинет Министров Украины упразднил ряд распоряжений правительства за июнь-июль 2007 года, касающихся передачи зданий, сооружений и другого имущества, расположенного на территории урочища "Межигорье". Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Минюста.

Решение об отмене правительственных актов было принято после проведенной Министерством юстиции экспертизы правительственных актов, выданных в период с 4 августа 2006 года по 18 декабря 2007 года. „Предметом экспертизы было выявление возможных коррупционных схем и злоупотреблений при расходовании бюджетных средств, отчуждении государственного имущества и тому подобное”, — говорится в сообщении министерства.

Как отметили в Минюсте, в результате проверки было обнаружено ряд нарушений.

Также по результатам проверки правительство аннулировало распоряжение от 19 сентября 2007 года "О согласовании предложения по созданию Музея виноделия "Магарач", постановления от 2 октября 2007 года "Об утверждении Устава государственного предприятия "Авиационный научно-технический комплекс им. Антонова" и тому подобное.

Кроме того, по результатам экспертизы внесены изменения в четыре правительственные акта.

На сегодня, сообщил министр юстиции, готовятся проекты по отмене еще 6 актов, по признанию утратившими силу 4 актов, а также внесение изменений в 18 актов.

„Еще 12 актов, содержавших признаки коррупционных злоупотреблений, на момент экспертизы утратили силу, поскольку были связаны с бюджетным или календарным годом. Кроме того, сообщил министр юстиции, 11 актов, принятых предыдущим правительством с нарушением законодательства, были актами разового действия и на момент экспертизы оказались выполненными”, — также говорится в сообщении.

Напомним, на территории урочища "Межигорье" расположены правительственные дачи.

Раньше в СМИ появилась информация о том, что фирма "Мединвесттрейд" стала владельцем государственной резиденции "Межигорье", в которой в настоящее время проживает экс-глава правительства Виктор Янукович.

В августе текущего года Кабинет Министров передал "Межигорье" в уставной фонд Национальной акционерной компании "Недра Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!