Главная Новости Политика Черновецкий хочет регистрировать приезжих
commentss НОВОСТИ Все новости

Черновецкий хочет регистрировать приезжих

22 февраля 2008, 16:22
Поделитесь публикацией:
Черновецкий хочет регистрировать приезжих

Мэр Киева Леонид Черновецкий инициирует разработку Киевской городской государственной администрацией механизма регистрации людей, которые приезжают из других регионов для проживания или работы в столице.

Об этом Черновецкий сказал на заседании коллегии Киевгорадминистрации, сообщают "Українські новини".

Он дал поручение разработать такой механизм Главному управлению труда и занятости.

"...мы их (приезжих) должны зарегистрировать, и тогда они приобретают определенные права, скорее обязанности для киевского бюджета, иначе деньги идут в бюджеты, где они прописаны или зарегистрированы, какой-нибудь хацапетовки", — сказал Черновецкий.

Он определил ориентировочный срок разработки такого механизма в 10 дней.

По его мнению, Главное управление труда и занятости располагает правом инициативы по разработке этого механизма, однако до сих пор не воспользовалось этим.

"Это все равно, что сидеть на какой-то горке из золота и ничего оттуда не брать для киевлян", — подчеркнул он.

Он считает, что проблема отсутствия регистрации приезжих в Киеве очень большая, поскольку приезжие отбирают рабочие места у киевлян, пользуясь при этом городским транспортом и жилищно-коммунальными услугами.

Черновецкий отметил, что не доверяет официальной статистике, согласно которой в Киеве насчитывается около 300 тысяч приезжих, он считает, что эта цифра достигает 5 млн. человек.

Также он посетовал, что Киевгорадминистрация не имеет права самостоятельно проводить перепись населения в городе.

В связи с этим он также напомнил о недостаточном финансировании из госбюджета расходов на выполнение Киевом столичных функций.

Поэтому он поручил управлению подготовить обращения к фракциям Верховной Рады, Кабинету Министров и Президенту Виктору Ющенко с просьбой увеличить финансирование этих расходов.

"Надо изменить совершенно порядок цифр, который нам обязан передаваться Кабмином, иначе это несправедливо", — добавил мэр.

Он также попросил управление подготовить ему доклад о перенаселении Киева, который он сможет потом предоставить Ющенку.

Вместе с тем, Черновецкий не исключил, что, если город в результате переговоров с органами государственной власти не получит дополнительные субвенции из госбюджета, он будет обращаться в суд.

Как сообщалось, 19 февраля Черновецкий сказал, что считает недостаточным финансирование из государственного бюджета расходов на выполнение Киевом столичных функций.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!