Главная Новости Политика У Кличко заступились за приезжих и обвинили Черновецкого в нарушении Конституции
commentss НОВОСТИ Все новости

У Кличко заступились за приезжих и обвинили Черновецкого в нарушении Конституции

25 февраля 2008, 11:41
Поделитесь публикацией:
У Кличко заступились за приезжих и обвинили Черновецкого в нарушении Конституции

Блок Виталия Кличко в Киевсовете считает незаконным распоряжение мэра Черновецкого о подготовке проекта регистрации людей, приезжающих в город. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе блока.

„Распоряжение Черновецкого относительно введения обязательной регистрации всех приезжих Киева является незаконным. Оно нарушает Закон „О свободе передвижения и свободном выборе места проживания”, устанавливающий, что регистрация места проживания или места пребывания лица или ее отсутствие не могут быть условием реализации прав и свобод, предусмотренных Конституцией и законами Украины”, — говорится в сообщении.

В блоке также убеждены, что распоряжение „угрожает городу экономическими, социальными и бытовыми рисками”.

„В Киеве существуют отдельные сферы городского хозяйства, которые почти на 100% комплектуются из сотрудников, прибывших из других регионов. Если Черновецкому удастся ввести дискриминацию приезжих, в городе в то же время остановится коммунальный транспорт, прекратится вывоз мусора, уборки улиц и строительство”, — говорится в сообщении.

Напомним, Мер Киева Леонид Черновецкий инициирует введение Киевской городской государственной администрацией механизма регистрации людей, приезжающих из других регионов для проживания или работы в столице.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!