Главная Новости Политика БЮТ предлагает еще неделю «нарабатывать договоренности»
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ предлагает еще неделю «нарабатывать договоренности»

25 февраля 2008, 12:15
Поделитесь публикацией:
БЮТ предлагает еще неделю «нарабатывать договоренности»

Председатель фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде Иван Кириленко выступает за доработку политического соглашения о разблокировании парламента и его подписание 3 марта.

Об этом он сказал на заседании круглого стола, посвященного подписанию соглашения, передают "Українські новини".

"(Мы предлагаем) наработать за эту неделю... договоренности по всем вопросам так, чтобы в понедельник (3 марта) провести согласительный совет и именно на согласительном совете закрепить договоренности", — сказал он.

БЮТ настаивает на возобновлении системной работы Рады.

Кириленко сообщил, что его фракция готова поддержать изменения в регламент Рады, позволяющие определить статус парламентской оппозиции или принять во втором чтении закон об оппозиции.

Его фракция выступает за первоочередное рассмотрение Радой социальных и экономических вопросов, а не резонансных политических.

Как сообщалось, Блок Юлии Тимошенко считает, что Партия регионов блокирует работу Верховной Рады с целью сохранить компанию "РосУкрЭнерго".

Глава Секретариата Президента Виктор Балога допускал, что блокирование Верховной Рады является попыткой Партии регионов сковать деятельность Кабинета Министров.

Основными требованиями оппозиции для разблокирования работы парламента являются принятие постановления об обязательности проведения референдума перед присоединением Украины к Плану действий по членству в НАТО и отставка министра внутренних дел Юрия Луценко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!