Главная Новости Политика Янукович хочет советоваться с Россией перед вступлением в НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович хочет советоваться с Россией перед вступлением в НАТО

27 февраля 2008, 16:19
Поделитесь публикацией:
Янукович хочет советоваться с Россией перед вступлением в НАТО

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что без учета мнения России Украине "нельзя вступать в НАТО". Об этом он заявил во время сегодняшнего визита в Брюссель, передает Лига со ссылкой на канал "Вести".

"Устав НАТО нужно сначала изучить. Если решения в НАТО принимаются, то они выполняются. Если Украина станет членом НАТО, центром принятия решения будет НАТО", — подчеркнул Янукович.

Вместе с тем, говоря о возможных последствиях вступления Украины в НАТО, он сказал: "Без учета наших отношений со стратегическими партнерами такие договоры принимать нельзя. Угроза пересмотра соглашения с Россией близка, как никогда. Новое соглашение будет не в пользу национальных интересов Украины. Тем более, действующий сегодня в Украине закон делает на этом ударение: такие договоры нужно рассматривать с точки зрения ущерба отношениям с Россией".

Напомним, ранее политсовет Партии регионов одобрил текст письма лидера партии Януковича к Генеральному секретарю НАТО Яапу де Хооп Схефферу. В этом письме идет речь о ситуации, которая сложилась в Украине в связи с подписанием "письма трех".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!