Главная Новости Политика Губернаторы пожаловались Ющенко, что Тимошенко не учитывает их интересы
commentss НОВОСТИ Все новости

Губернаторы пожаловались Ющенко, что Тимошенко не учитывает их интересы

25 февраля 2008, 14:22
Поделитесь публикацией:
Губернаторы пожаловались Ющенко, что Тимошенко не учитывает их интересы

Губернаторы Днепропетровской области Виктор Бондарь, Тернопольской Юрий Чижмарь и Ровенской Виктор Матчук призывают Кабинет Министров обеспечить учет интересов регионов при формировании бюджетной и антиинфляционной политики.

Об этом во время пресс-конференции сообщил руководитель Днепропетровской области Виктор Бондарь, передает корреспондент "proUA".

В частности, он добавил, что все губернаторы обратились с письмом к Президенту Виктору Ющенко с просьбой посодействовать совершенствованию бюджетной и антиинфляционной политики Кабинетом Министров в части учета интересов регионов.

"Все губернаторы подписались. Это наша собственная инициатива. Нельзя дольше находиться в рамках системы Советского Союза", — сказал Бондарь.

По словам губернатора, правительство не учитывает мнение регионов при формировании бюджетной политики и при разработке антиинфляционных мероприятий.

"К сожалению, губернаторов даже не слышат. Продолжается практика, когда нас не понимают. Правительство работает в самостоятельном режиме, лишь Президент прислушивается к мнению регионов", — сказал Бондарь.

Кроме того, губернаторы требуют ликвидировать Тендерную палату.

"Тендерная палата создает дополнительные условия для увеличения инфляции", — заявил присутствующий на пресс-конференции губернатор Ровненщины Виктор Матчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!