Главная Новости Политика В Полтаве поднимут более, чем в два раза квартплату
commentss НОВОСТИ Все новости

В Полтаве поднимут более, чем в два раза квартплату

25 февраля 2008, 16:41
Поделитесь публикацией:
В Полтаве поднимут более, чем в два раза квартплату

В Полтаве в марте размер квартплаты повысят более чем в два раза — с 0,31 грн до 0,74 грн за квадратный метр общей площади. Об этом журналистам сообщил секретарь Полтавского горсовета Александр Козуб.

Повышение стоимости тарифов на услуги ЖЕКов связано с ростом платы за энергоносители, обновлением материальной базы, а также увеличением заработной платы, отметил он. "С марта ЖЭКи будут предоставлять шесть видов качественных услуг, без которых невозможно функционирование многоэтажных домов", — сказал секретарь горсовета.

Козуб также отметил, что в перечень шести услуг вошли техническое обслуживание и текущий ремонт внутридомовых систем, уборка придомовой территории, дератизация (уничтожение грызунов) и дезинсекция (уничтожение насекомых), освещение мест общего пользования.

По его словам, себестоимость услуг ЖЕКов составит 1 грн. 10 коп за квадратный метр общей площади. "Повышение до 1 грн. 10 коп мы считаем слишком резким, поэтому третью часть стоимости услуг компенсирует горбюджет", — добавил он.

В пресс-службе горисполкома Полтавы отметили, что обеспечение части услуг (ремонт детских и спортивных площадок, подготовка к осенне-зимнему сезону, обслуживание систем противопожарной автоматики и дымоходов в домах с более 13 этажами) возьмет на себя горсовет.

В Полтаве стоимость квартплаты не менялась с 2000 года.

По материалам УНИАН, ИМК



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!