Главная Новости Политика Суд не отстранил обвиняемого в Скниловской трагедии Онищенко от должности первого замкомандующего ВВС
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд не отстранил обвиняемого в Скниловской трагедии Онищенко от должности первого замкомандующего ВВС

25 февраля 2008, 17:58
Поделитесь публикацией:
Суд не отстранил обвиняемого в Скниловской трагедии Онищенко от должности первого замкомандующего ВВС

Военный апелляционный суд Центрального региона отказался отстранять обвиняемого по делу о катастрофе самолета на аэродроме "Скнилов" (Львов) Сергея Онищенко от занимаемой им должности — первого заместителя командующего Военно-воздушных сил.

Об этом журналистам сообщил адвокат подсудимого по делу Виктора Стрельникова Василий Диденко, передают "Українські новини".

"Суд не нашел основания для удовлетворения ходатайства", — сказал Диденко.

Ранее с таким ходатайством обратился представитель 44 потерпевших.

Во время Скниловской трагедии Онищенко занимал должность командующего 14 авиационным корпусом ВВС.

Напомним, в понедельник Военный апелляционный суд Центрального региона начал рассмотрение дела по сути по обвинению четырех бывших генералов ВВС в причастности к авиакатастрофе на аэродроме "Скнилов", которая произошло в 2002 году и повлекла гибель около 80 человек.

Обвиняются бывший генерал-полковник ВВС Виктор Стрельников, бывший замкомандующего ВВС, генерал-лейтенант Александр Балашенко, бывший замначальника боевой подготовки ВВС, генерал-майор Владимир Алексеев и бывший командующий 14 авиационным корпусом ВВС Сергей Онищенко.

В июле 2002 года на аэродроме "Скнилов" во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибло 74 человека, 3 умерли в больнице и пострадало 292 человека.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!