Главная Новости Политика Европа советует Украине подумать, кто станет кандидатом в Президенты
commentss НОВОСТИ Все новости

Европа советует Украине подумать, кто станет кандидатом в Президенты

26 февраля 2008, 13:48
Поделитесь публикацией:
Европа советует Украине подумать, кто станет кандидатом в Президенты

Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк не уверен в необходимости проведения досрочных парламентских выборов. Об этом он заявил сегодня журналистам после встречи с президентом Европарламента Хансом-Гертом Петтерингом, передает УНИАН.

"Я не уверен, что стране нужны досрочные выборы", — сказал он. При этом он отметил, что, с одной стороны, Конституция четко предусматривает в случае, если парламент не работает в течение 30 дней, то он может быть распущен Президентом.

"Все зависит от политических сил: хотят они работать в Верховной Раде или хотят очередного тура этого порочного круга выборов", — сказал спикер.

В свою очередь, президент Европарламента отметил, что украинские политики должны больше думать об интересах Украины: "Мой совет – увидеть интересы страны, но думать каждый день над тем, кто станет кандидатом в президенты или премьеры через 2-3 года".

По словам Петтеринга, перед Украиной — длительный путь к стабильности экономики и демократии: "И чем серьезнее работать, тем более шансов приблизиться к ЕС".

Также он высказал убеждение в том, что на первое место политикам нужно ставить интересы Украины, на второе – интересы политических партий, и только на третье – персональные амбиции.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!