Главная Новости Политика С приходом весны начнется демонтаж «Троицкого»
commentss НОВОСТИ Все новости

С приходом весны начнется демонтаж «Троицкого»

26 февраля 2008, 14:11
Поделитесь публикацией:
С приходом весны начнется демонтаж «Троицкого»

Процедура демонтажа "Троицкого" пройдет согласно запланированным срокам и начнется в первых числах марта. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе КГГА со ссылкой на слова первого заместителя председателя Киевгорадминистрации Анатолия Голубченко.

" Мы внимательно относимся к решению этого вопроса, поскольку хотим, чтобы все было выполнено правильно и юридически, и организационно, и финансово. До 29 февраля "Киевгосэкспертиза" определит стоимость снесения объекта, сразу по получении этих данных мы начнем демонтаж", — заметил Голубченко.

Он добавил, что по предварительным расчетам, снесение недостроенного объекта будет стоить около 30 млн. грн. Работы по снесению будет выполнять ОАО "Киевметрострой", а финансировать их будет ООО "Юджин".

"Нет никаких оснований для опасений, что город не успеет реконструировать НСК "Олимпийский" или демонтировать недостроенный объект возле стадиона. Мы работаем в усиленном оперативном режиме, не отклоняясь от установленного срока", — подчеркнул Голубченко.

Он также отметил, что ООО "Юджин" может получить компенсацию в виде земельного участка площадью 10 га в центре столицы, или 100 га в пределах города. "Все варианты, которые сегодня может предложить город, будут оценены по стоимости и сопоставлены со стоимостью потраченных "Юджином" на строительство и демонтаж объекта средств. В соответствии с этими расчетами и будет выделяться участок", — сообщил Голубченко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!