Главная Новости Политика Тимошенко пожаловались на неудовлетворительную безопасность и дисциплину на Засядько
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко пожаловались на неудовлетворительную безопасность и дисциплину на Засядько

26 февраля 2008, 14:36
Поделитесь публикацией:
Тимошенко пожаловались на неудовлетворительную безопасность и дисциплину на Засядько

Минуглепром и Госгорпромнадзор крайне обеспокоены состоянием промышленной безопасности, исполнительной и технологической дисциплины, которая сложилась на арендном предприятии "Шахта имени О.Ф.Засядько".

Об этом говорится в общем письме к Кабинету Министров, подготовленном по результатам работы группы специалистов в составе председателей двух экспертных комиссий и их заместителей, а также председателя и заместителя рабочей группы по расследованию причин аварии на шахте, сообщила "proUA" пресс-служба Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора.

Согласно сообщению пресс-службы, обеспокоенность двух ведомств вызывает попытка руководства шахты поставить под сомнение выводы Государственной комиссии по расследованию причин аварии на шахте, приведшей к гибели 106 горняков, а также попытки использовать при добыче угля технологические процессы, которые были запрещены Госкомиссией, поскольку признаны потенциально опасными и могущими привести к новой аварии.

В общем письме Минуглепрома и Госгорпромнадзора, в частности, подчеркивается необходимость для руководства шахты сосредоточить свои усилия прежде всего на повышение технологической, трудовой дисциплины работников всех звеньев производственного процесса с целью повышения промышленной безопасности и недопущения аварий и аварийных ситуаций.

Кроме того, в письме отмечается, что акт специального расследования причин аварий на арендном предприятии "Шахта им. О.Ф. Засядько" был единогласно, без замечаний одобрен всеми членами правительственной комиссии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!