Главная Новости Политика Ющенко озадачил Пинзеника и Вакарчука современным учебником
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко озадачил Пинзеника и Вакарчука современным учебником

26 февраля 2008, 17:26
Поделитесь публикацией:
Ющенко озадачил Пинзеника и Вакарчука современным учебником

Президент Виктор Ющенко возложил персональную ответственность на министра финансов Виктора Пинзеника и министра образования Ивана Вакарчука относительно печатания учебников для школ. Об этом он сказал на совещании по вопросам обеспечения функционирования и развития образования.

Министерство финансов должно в полном объеме профинансировать печатание новых учебников, а Министерство образования, в свою очередь, разработать четкую программу и дать ответ, какие именно учебники необходимы современной школе, подчеркнул Ющенко.

Президент раскритиковал то, что до сих пор существует несколько образовательных программ и несколько вариантов учебников по одному предмету: "Мы должны поставить точку и сказать, что у нас есть современный учебник и современная методика".

"Прошу, Виктор Михайлович (Пинзеник), это твоя персональная обязанность – новый учебник 2008", – сказал Ющенко, добавив, что речь идет не о больших цифрах. В частности, на печатание учебников необходимо 150-200 млн. грн. По его словам, уже выделено 130, поэтому дофинансировать надо еще 70 млн.

Также в ходе совещания Ющенко дал ряд поручений правительству, председателям областных государственных администраций по вопросам, которые касаются компьютеризации школ, их реконструкции, внедрения программы "Школьный автобус".

Среди прочего Президент дал 20 дней председателям ОГА, чтобы они разработали график реконструкции учебных заведений, которые сегодня находятся в аварийном состоянии. Ющенко заметил, что таких заведений по Украине 658 и больше всего в Одесской области – 84.

По материалам УНИАН, "Обком"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!