Главная Новости Политика Кожа обжалует в суде свое увольнение
commentss НОВОСТИ Все новости

Кожа обжалует в суде свое увольнение

26 февраля 2008, 18:39
Поделитесь публикацией:
Кожа обжалует в суде свое увольнение

Уволенный заместитель командира отряда "Кобра" Алексей Кожа обжалует в пятницу свое увольнение в суде, передает "Сегодня".

По его словам, он намерен оспорить основание, по которому его освободили (дискредитация звания офицера), и собственно процедуру (сначала сняли, а потом объявили).

Кожа пояснил, что не собирается продолжать службу, но для него имеет принципиальное значение формулировка увольнения, так как от этого зависит расчет пенсии (он сейчас в одиночку воспитывает несовершеннолетнюю дочь — жена погибла несколько лет назад).

Между тем в Департаменте Госавтоинспекции сообщили, что "Кобра" работает в прежнем режиме, спецподразделением руководит замкомандира Сергей Духота.

Неделю назад глава МВД Юрий Луценко пообещал расформировать подразделение.

Напомним, уволенный заместитель командира отряда "Кобра" Алексей Кожа находится сейчас на больничном. Кожа утверждает, что об увольнении из органов его никто не уведомлял, а также, что за ним началось негласное наблюдение.

Министерство внутренних дел уволило с должности заместителя начальника ГАИ Украины, который отвечал за деятельность "Кобры", руководителя и заместителя руководителя "Кобры".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!