Главная Новости Политика Ющенко просит найти компромисс относительно дублирования фильмов
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко просит найти компромисс относительно дублирования фильмов

27 февраля 2008, 08:51
Поделитесь публикацией:
Ющенко просит найти компромисс относительно дублирования фильмов

Президент Виктор Ющенко поручил Министерству культуры и туризма и Государственной службе кинематографии вместе с представителями дистрибьюторских компаний до 4 марта разработать компромиссный вариант для выполнения решения Конституционного Суда о дублировании фильмов с учетом интересов жителей восточного и южного регионов Украины относительно языка пересмотра кинофильма.

Об этом Ющенко заявил во время совещания относительно ситуации в сфере кинематографии, сообщили "proUA" в пресс-службе Главы государства.

"Решение Конституционного Суда Украины относительно распространения иностранных фильмов обсуждению и обжалованию не подлежит. Мы должны неукоснительно его выполнять. Обязанность государства — создать надлежащие условия для его выполнения", — заявил Ющенко.

"В то же время, я считаю, что решение Конституционного Суда Украины о распространении иностранных фильмов только "обнажило" проблему десятилетнего невыполнения большинством участников украинского рынка кинопроката национального законодательства в сфере кинематографии, в частности относительно применения государственного языка", — добавил Президент.

Напомним, 24 декабря 2007 года Конституционный суд Украины принял решение о толковании статьи 14 Закона Украины "О кинематографии", в соответствии с которым все иностранные фильмы перед распространением в Украине в обязательном порядке должны дублироваться или озвучиваться, или субтитроваться на государственном языке.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!