Главная Новости Политика Кабмин обещает сегодня рассчитаться с «Газпромом»
commentss НОВОСТИ Все новости

Кабмин обещает сегодня рассчитаться с «Газпромом»

27 февраля 2008, 10:19
Поделитесь публикацией:
Кабмин обещает сегодня рассчитаться с «Газпромом»

Расчеты по долгу "Укргаз-Энерго" перед "Газпромом" за газ будут завершены сегодня за исключением сумм, которые требуют подтверждения. Об этом сообщил в интервью журналистам министр топлива и энергетики Юрий Продан, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

Продан отметил, что на протяжении вчерашнего и сегодняшнего дня "Газпрому" было перечислено около 2,4 млрд.грн.

"И сегодня, я думаю, что вопрос относительно "Укргаз-Энерго" в плане расчетов за прошлый год должен быть закрыт. Потому что есть некоторые величины, которые мы оспариваем, сомнительной проплаты около 400 млн., есть соответствующие дивиденды, которые необходимо учесть при взаиморасчетах с "Укргаз-Энерго". По моим расчетам, как раз за исключением тех сумм, которые Украина еще подтверждает, сегодня расчеты должны закончиться за прошлый год", — сказал он.

Напомним, ранее первый вице-премьер-министр Александр Турчинов заявил, что 26 февраля НАК "Нафтогаз Украины" рассчиталась за долги прошлого года перед российской компанией "Газпром".

При этом компания "Укргаз-Энерго" заявила, что по состоянию на вечер 26 февраля, после истечения операционного банковского дня, долг НАК "Нафтогаз Украины" перед совместным предприятием "Укргаз-Энерго" за потребленный природный газ составляет около 3 388 млн.грн. Компания официально опровергла заявление первого вице-премьер-министра Александра Турчинова относительно полного погашения 26 февраля задолженности за потребленный природный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!