Главная Новости Политика Ющенко убедился, что газовые долги погашены
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко убедился, что газовые долги погашены

27 февраля 2008, 11:48
Поделитесь публикацией:
Ющенко убедился, что газовые долги погашены

Президент Виктор Ющенко получил подтверждение со стороны правительства относительно того, что по состоянию на вечер 26 февраля НАК "Нафтогаз Украины" перечислил 2 млрд. 200 млн. гривен платежа в интересах компаний-поставщиков газа в Украину. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе главы государства.

По информации пресс-службы, сегодня в 9:30 перед отлетом в Черниговскую область Президент провел встречу с первым вице-премьер министром Александром Турчиновым, который отчитался Главе государства о состоянии проведения расчетов по погашению задолженностей перед российской стороной за поставленный в Украину природный газ.

По информации НАК, украинская сторона полностью рассчиталась со своей задолженностью.

Со своей стороны, Президент Украины сообщил, что вечером во вторник состоялся еще один разговор с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, в ходе которого он проинформировал о выполнении договоренностей в газовых отношениях, достигнутых на высшем уровне во время визита Главы Украинского государства в Москву.

"Меня не устраивает ситуация, когда выполнение этих договоренностей двух Президентов практически стоит под угрозой. Нужно принять по сути "аварийные меры" для того, чтобы обеспечить расчеты по 2007 году", — сказал Президент.

"На момент нашего разговора основная проблема с расчетами за 2007 год была снята", — сказал Виктор Ющенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!