Главная Новости Политика СБУ официально предупредила Сидора, который хочет отделить Закарпатье от Украины
commentss НОВОСТИ Все новости

СБУ официально предупредила Сидора, который хочет отделить Закарпатье от Украины

27 февраля 2008, 14:22
Поделитесь публикацией:
СБУ официально предупредила Сидора, который хочет отделить Закарпатье от Украины

Служба безопасности Украины вынесла официальное предупреждение одному из лидеров сейма подкарпатских русинов Дмитрию Сидору по поводу возможного совершения действий, предусмотренных в Уголовном кодексе Украины как посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины.

Об этом во время пресс-конференции в среду сообщила пресс-секретарь СБУ Марина Остапенко, передает корреспондент "proUA".

"Относительно публичных заявлений одного из лидеров сейма подкарпатских русинов, которые ставят под сомнение принадлежность к Украине Закарпатской области, СБУ вынесла официальное предупреждение по поводу действий, могущих привести к совершению преступления, за которое предусмотрена ответственность статьей 110 Уголовного кодекса Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины)", — заявила Остапенко.

Напомним, Дмитрий Сидор выступает за автономию Подкарпатской Руси в составе Украины. Накануне он в который раз заявил о "праве Подкарпатской Руси на самоопределение".

"Русины выражают солидарность с народами Абхазии, Южной Осетии, которые, как и мы, борются за свою независимость. Я считаю, что Подкарпатская Русь имеет все права на самоопределение и независимость", — заявил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!