Главная Новости Политика Шлапак за бесконтрактные расчеты «Нафтогазом» за потребленный в этом году газ
commentss НОВОСТИ Все новости

Шлапак за бесконтрактные расчеты «Нафтогазом» за потребленный в этом году газ

27 февраля 2008, 14:53
Поделитесь публикацией:
Шлапак за бесконтрактные расчеты «Нафтогазом» за потребленный в этом году газ

Первый заместитель главы Секретариата Президента, представитель Президента в Кабинете Министров Александр Шлапак выступает за начало бесконтрактных расчетов НАК "Нафтогаз Украины" за потребленный в 2008 году импортный газ. Об этом Шлапак сказал журналистам, передают "Українські новини".

При этом он подчеркнул, что это является его личной позицией.

"Я думаю, что в этой ситуации остается тот же выбор, который был по прошлому году: либо вообще ничего не платить, провоцируя русских на ограничение поставки и давления, либо начинать платить собственнику базы согласно политическим договоренностям президентов и предварительно оговоренной в контрактах цены", — сказал Шлапак.

Также он считает, что в случае аккуратных расчетов Украины за газ, несмотря на отсутствие контрактов у украинской стороны будет более сильная позиция в переговорах с россиянами.

Кроме того, он считает, что отсутствие с украинской стороны платежей за газ со ссылкой на неподписанные контракты негативно повлияет на международный имидж Украины.

Напомним, Кабмин заявил о полном расчете "Нафтогаза Украины" по долгам за газ, потребленный в 2007 году, несмотря на отсутствие акта приема-передачи газа.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!