Главная Новости Политика БЮТ: проведением первого земельного аукциона в Харькове занимаются бизнес-структуры ПР
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ: проведением первого земельного аукциона в Харькове занимаются бизнес-структуры ПР

27 февраля 2008, 15:13
Поделитесь публикацией:
БЮТ: проведением первого земельного аукциона в Харькове занимаются бизнес-структуры ПР

Предприятием "Укрспецзем", которое является победителем конкурса на проведение первого в Харькове земельного аукциона, руководит депутат Харьковского городского совета (фракция Партии регионов) Владимир Тупицын. Такое заявление сделал руководитель фракции Блока Юлии Тимошенко в Харьковском горсовете Сергей Семочкин, передают "Подробности".

"Мы обратились во все структуры — к президенту, премьер-министру Украины, в Генеральную прокуратуру, МВД и СБУ с просьбой создать следственную комиссию, которая приехала бы в Харьков и разобралась со всеми земельными аферами", — заявил руководитель фракции БЮТ в горсовете.

На сегодняшней сессии харьковского городского совета местная власть в лице Михаила Добкина и Геннадия Кернеса собирается провести первый аукцион по продаже земли. Характерно, что не только управляющая кампания по проведению аукциона является сомнительной, но и сами "лоты". Так, участок на Салтовском шоссе 248 лот снимается из-за протестов жильцов. Участок по улице Гв. Широнинцев 121 — местные жители протестуют против строительства торгового центра на месте будущей детской площадки. На проспекте Тракторостроителей 107 — та же ситуация. Жители собирают подписи и написали письмо Добкину с просьбой снять площадку с торгов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!