Главная Новости Политика «Нафтогаз» заявляет, что полностью рассчитался с «УкрГаз-Энерго»
commentss НОВОСТИ Все новости

«Нафтогаз» заявляет, что полностью рассчитался с «УкрГаз-Энерго»

27 февраля 2008, 15:13
Поделитесь публикацией:
«Нафтогаз» заявляет, что полностью рассчитался с «УкрГаз-Энерго»

НАК "Нафтогаз Украины" во исполнение договоренностей Президентов Украины и России по состоянию на 27 февраля завершила погашение задолженности перед ЗАО "УкрГаз-Энерго" за использованный на протяжении 2006-07 гг. природный газ. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба "Нафтогаза".

Общая сумма денежных средств, оплаченных ЗАО "УкрГаз-Энерго" в счет погашения задолженности , составляет 3,87 млрд. грн.

Из них, 0,52 млрд. грн. были оплачены 14 февраля 2008 года, 0,9 млрд. грн. – 19 февраля, 2,44 млрд. грн. – 26-27 февраля, сообщает пресс-служба.

В то же время, говорится в сообщении, по состоянию на 27 февраля, между НАК "Нефтегаз Украины" и ЗАО "УкрГаз-Энерго" существуют взаимные обязательства в сумме 1,37 млрд. грн.

"НАК "Нафтогаз Украины" вынуждена констатировать отказ ЗАО "УкрГаз-Энерго" принимать участие в конструктивном диалоге на предмет погашения задолженности за газ, использованный в 2006-07 гг., в частности, попытки искусственного торможения и неподобающего оформления актов приема-передачи природного газа", — отмечает пресс-служба компании.

В свою очередь, "Нафтогаз" заявляет о готовности к конструктивному диалогу с ОАО "Газпром" о разработке схемы поставок природного газа в Украину, согласно договоренностям Президентов Украины и России.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!