Главная Новости Политика Агентство ООН по делам беженцев раскритиковало Украину за расовые нападения
commentss НОВОСТИ Все новости

Агентство ООН по делам беженцев раскритиковало Украину за расовые нападения

27 февраля 2008, 15:15
Поделитесь публикацией:
Агентство ООН по делам беженцев раскритиковало Украину за расовые нападения

Агентство ООН по делам беженцев отмечает, что в Украине растет количество нападений по расовому признаку. Об этом заявила директор Европейского бюро Управления Верховного комиссара ООН по делам беженцев Пиркко Коурула и директор Департамента операционной поддержки агентства Арнольд Акоджену в интервью Радио "Свобода".

В частности, к такому заключению они пришли, посетив Украину. "Украина принимает беженцев уже давно. Но если в 1990-х годах это чаще всего были люди, которые здесь учились, более-менее знали особенности страны и язык, то нынешние беженцы сетуют на отсутствие взаимопонимания и с местной властью, и с обществом. Они не чувствуют себя в безопасности. То есть растет количество нападений по расовому признаку, и мы этот вопрос считаем одним из важнейших", — отметила Коурула.

"Мы знаем количество нападений, знаем о случаях избиения беженцев и искателей убежища, и мы заявляем: это неприемлемо. Правда, мы услышали от вице-премьера (Ивана) Васюника, что правительство Украины готово организовать специальные языковые курсы для беженцев, готово позаботиться об их интеграции в украинское общество", — добавила она.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!