Главная Новости Политика «Пора» обвинила организаторов «Северодонецка-2» в некрофилии
commentss НОВОСТИ Все новости

«Пора» обвинила организаторов «Северодонецка-2» в некрофилии

27 февраля 2008, 15:37
Поделитесь публикацией:
«Пора» обвинила организаторов «Северодонецка-2» в некрофилии

Гражданская партия "Пора" заявляет о незаконном завладении останками 65 погибших солдат в Северодонецке. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба партии.

В частности, партия связывает данный инцидент с подготовкой местной Северодонецкой власти ко второму всеукраинскому съезду депутатов всех уровней, который должен состояться 1 марта.

Именно в этот день, говорится в сообщении, Луганская областная организация "Поры" совместно с отрядом "Обелиск" имели намерение перезахоронить останки погибших солдат.

Пресс-служба отмечает, что 23 февраля, когда активисты партии проводили акцию чествования памяти погибших, мероприятие хотели сорвать руководители городской госадминистрации Северодонецка с помощью милиции.

После проведения акции в адрес руководителя Северодонецкого межрайонного поискового отряда "Обелиск" Владимира Дедова поступили угрозы ареста за якобы незаконное хранение боеприпасов, сообщают в партии.

От него требовали признать, что его обманным путем вынудили принимать участие в общей акции с ГП "Пора".

"В случае если он не изменит свою позицию и публично не заявит о ней в СМИ, ему не дадут возможности принимать участие в поисковых работах, а также пригрозили, что он "повторит судьбу Гонгадзе". После таких запугиваний у Дедова силой отобрали мешок с останками солдат", — сообщает пресс-служба.

В свою очередь, народный депутат от НУНС, лидер "Поры" Владислав Каськив обратился к Генеральной прокуратуре и Службе безопасности Украины с депутатским обращением о выяснении причин данного инцидента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!