Главная Новости Политика Янукович заявляет, что не оставлял долгов. Тимошенко сама виновата
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович заявляет, что не оставлял долгов. Тимошенко сама виновата

27 февраля 2008, 16:24
Поделитесь публикацией:
Янукович заявляет, что не оставлял долгов. Тимошенко сама виновата

Лидер Партии регионов, экс-премьер-министр Виктор Янукович отмечает, что его правительство не оставляло долгов перед Россией за поставленный газ. Об этом он заявил сегодня журналистам в Брюсселе, передает УНИАН.

"Любые голословные обвинения являются ничем иным, как попытками снять с себя ответственность", — сказал он, комментируя заявления Премьер-министра Юлии Тимошенко о том, что задолженность за газ осталась нынешнему Кабмину в наследство от правительства Януковича.

Он также подчеркнул, что все данные относительно расчетов за газ есть в открытом доступе, в частности, их можно увидеть на сайте Счетной палаты Украины.

"Правительство Януковича ничего не задолжало России. На отчетный период времени был такой естественный долг, который нужно было оплатить 20 декабря 2007 года. Но это был текущий долг", — сказал он.

Также Янукович отметил, поскольку правительство Тимошенко своевременно не подписало соглашение относительно поставок газа, то теперь владелец этого газа может выставлять любые условия относительно уплаты уже использованного Украиной газа.

"Мы сами себя подставили — за счет несогласованности между ветвями власти, за счет непрофессионального подхода, как это было в 2005 году, в 2006 году, и это повтор, но еще в худшем виде. Как говорят на русском языке, "За державу обидно", — отметил Янукович.

В то же время он прибавил, что газовый вопрос является "очень чувствительным" и "играться" с ним могут лишь безответственные люди.

Напомним, 14 февраля 2008 года НАК "Нафтогаз Украины" официально признал наличие долга перед СП "УкрГаз-Энерго" в размере свыше 5,28 млрд. грн.

Сегодня, 27 февраля, НАК "Нафтогаз Украины" сообщил, что завершил погашение задолженности перед ЗАО "УкрГаз-Энерго" за использованный на протяжении 2006-2007 годов природный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!