Главная Новости Политика Щербань возглавил Сумской фарфоровый завод
commentss НОВОСТИ Все новости

Щербань возглавил Сумской фарфоровый завод

27 февраля 2008, 16:40
Поделитесь публикацией:
Щербань возглавил Сумской фарфоровый завод

Экс-губернатор Сумской области и экс-губернатор Донбасса Владимир Щербань возглавил наблюдательный совет Сумского фарфорового завода, передает "Обком".

Таким образом, пишет издание, противостояние в руководстве предприятия, длившееся несколько лет, закончилось победой Межрегионального центра фондовых технологий — структуры, связанной со Щербанем.

Прежний председатель правления Светлана Романюк, противившаяся контролю над предприятием со стороны Щербаня, ушла в отставку.

"Мы будем развивать завод и наращивать объемы производства", — заявил в телефонном интервью одной из сумских газет Владимир Щербань, подтвердив свое возвращение.

Ранее Щербаню приписывался контроль над многими сумскими предприятиями перерабатывающей отрасли (молокозаводы, мясокомбинаты и т.д.), однако после отставки в 2005 году большая часть этих активов была продана или контроль над ними был утрачен.

Щербань подозревался в Украине в злоупотреблении служебным положением, превышении служебных полномочий, вымогательстве, мошенничестве с финансовыми ресурсами и других преступлениях, в свое время его разыскивал Интерпол.

4 ноября 2006 года Щербань вернулся в Украину из США, где был задержан за нарушение визового режима. По прибытии в Украину экс-губернатор был доставлен в Генпрокуратуру, откуда отпущен на поруки народных депутатов от Партии регионов.

Позднее Генпрокуратура закрыла уголовное дело против Щербаня, поскольку не нашла в его действиях преступления.

Щербань занимал должность главы Сумской ОГА с декабря 2002 года по январь 2005 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!