Главная Новости Политика Счетная палата раскритиковала Минсемьи за неподдержку молодежи
commentss НОВОСТИ Все новости

Счетная палата раскритиковала Минсемьи за неподдержку молодежи

27 февраля 2008, 18:12
Поделитесь публикацией:
Счетная палата раскритиковала Минсемьи за неподдержку молодежи

Счетная палата считает неэффективным реализацию Министерством по делам семьи, молодежи и спорта мер государственной политики в поддержке детей, молодежи, женщин и семьи.

Об этом сообщила пресс-служба палаты, передают "Українські новини".

Согласно выводам Коллегии Счетной палаты меры госполитики по этим вопросам Минсемьи реализуются бессистемно, при отсутствии четко определенных ориентиров.

Согласно сообщению, стабильно негативными остаются тенденции в молодежной и детской среде, а именно: уровень безработицы среди молодежи превышает соответствующий показатель для всего населения, показатели распространения ВИЧ/СПИДа в Украине являются наиболее высокими в Европе, страна занимает 1 место в мире по употреблению алкоголя среди детей и молодежи, ежегодно увеличивается количество инъекционных потребителей наркотиков.

Помимо этого, согласно выводам Счетной палаты, утвержденная Общегосударственная программа поддержки молодежи на 2004-2008 не содержит перечня мер и заданий с определением исполнителей, сроков выполнения, объемов и источников финансирования, что не согласуется с нормами закона Украины "О государственных целевых программах".

Согласно выводам Счетной палаты организационная схема реализации программ для детей молодежи, женщин и семьи, а также управление бюджетными средствами, выделяемыми на их проведение, является непрозрачной, не обеспечивает контроль со стороны Минсемьи по факту предоставления услуг (выполнению работ) и использованию средств государственного бюджета.

Как сообщалось, Минсемьи намерено усилить свою работу по обеспечению прав ребенка на воспитание и развитие в семейном окружении.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!