Главная Новости Политика БЮТ надеется на подписания протокола понимания в понедельник
commentss НОВОСТИ Все новости

БЮТ надеется на подписания протокола понимания в понедельник

27 февраля 2008, 18:42
Поделитесь публикацией:
БЮТ надеется на подписания протокола понимания в понедельник

Народный депутат от фракции БЮТ Олег Билорус верит в то, что уже в следующий понедельник парламентские силы подпишут политическое соглашение. Об этом он заявил на пресс-конференции в среду, передает Лига.

"Мне кажется, что соглашение будет подписано, и работа начнется". В то же время, пока он не может спрогнозировать, как долго эта работа продлится, — парламентский конфликт "что-то очень сильно пахнет газом", — отметил Билорус.

Вместе с тем, он считает, что ситуацию в Верховной Раде нельзя характеризовать как парламентский кризис. Скорее, это конфликт интересов оппозиции и коалиции. Оппозиция не хочет оставаться в своем статусе, поскольку при власти она чувствует себя более комфортно, — уточнил он. По словам депутата, в связи с этим Партия регионов сейчас ведет переговоры о создании широкой коалиции.

Предметом дискуссии в Верховной Раде является не вопрос НАТО, а интересы крупных промышленно-финансовых групп, — уточнил он.

Напомним, Председатель Верховной Рады Арсений Яценюк заявлял, что пленарное заседание Верховной Рады Украины может состояться 4 марта, если накануне представители четырех парламентских фракций смогут договориться.

Ранее парламентские фракции сформулировали перечень приоритетных вопросов, которые будут внесены в повестку дня работы парламента.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!