Главная Новости Политика «Астерикс и Обеликс» хотят сотрудничать с Украиной напрямую
commentss НОВОСТИ Все новости

«Астерикс и Обеликс» хотят сотрудничать с Украиной напрямую

28 февраля 2008, 12:04
Поделитесь публикацией:
«Астерикс и Обеликс» хотят сотрудничать с Украиной напрямую

Французская кинокомпания “Pathe Distribution”, производитель известной серии фильмов об Астериксе и Обеликсе, планирует отказаться от посредников и напрямую работать с украинскими кинопрокатчиками.

Об этом говорится в письме этой кинокомпании, направленном общественной инициативе "Кино-перевод" в ответ на ее обращение к “Pathe Distribution”, сообщает УНИАН.

(В своем обращении общественная инициатива за дублирование кинофильмов на украинский язык "Кино-перевод" предлагает “Pathe Distribution” оптимизировать свое взаимодействие с украинским рынком кинопроката – ред.)

“Шаг за шагом мы постепенно выходим на прямое распространение фильмов в Украине, без посредников”, — отмечается в письме французской кинокомпании.

“Мы надеемся, что вы сможете смотреть фильмы на вашем родном языке. Мы уже установили достаточно много контактов с украинскими дистрибьюторами, и скоро все станет на свои места”, — говорится в письме.

Как сообщил представитель “Кино-перевода”, не все украинские кинопрокатчики сегодня работают непосредственно с кинокомпаниями-производителями, вместо этого они ведут свой бизнес через российские фирмы-посредники. Это негативно отражается на развитии украинского рынка проката, делая его вторичным, производным от российского, и, как следствие, малоэффективным относительно обслуживания интересов зрителей, неспособным к модернизации и последующим изменениям.

По мнению представителя “Кино-перевода”, выход иностранных компаний на украинский рынок повысит конкуренцию между его субъектами, удешевит стоимость услуг, которые предоставляются, улучшит их качество.

Как отметил представитель “Кино-перевода”, на сегодня под обращением к “Pathe Distribution”, а также под аналогичным обращением к "Warner Brothers Entertainment” подписалось на сайте инициативы более 5 тыс. человек.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!