Главная Новости Политика «Регионы» требуют временного моратория на приватизацию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Регионы» требуют временного моратория на приватизацию

28 февраля 2008, 12:20
Поделитесь публикацией:
«Регионы» требуют временного моратория на приватизацию

Партия регионов требует временного введения моратория на приватизацию до пересмотра программы приватизации, который будет проведен в связи со вступлением Украины в ВТО, сообщили "proUA" в пресс-службе ПР.

В ПР напоминают, что 22 февраля Кабмин утвердил список предприятий для приватизации в 2008 году, в который попало 400 акционерных обществ и холдинговых компаний. Однако, отмечает пресс-служба, еще 16 января правительство составило перечень объектов, приватизация которых должна была превысить показатели, заложенные в бюджете на 2008 год.

"Среди прочего правительство Тимошенко хочет распродать акции рентабельных акционерных обществ — “Укртелекома”, “Одесского припортового завода”, “Турбоатома”, а также ряд облэнерго", — отмечается в сообщении.

В ПР заявляют, что правительство пошло на "сомнительный рекорд, стремясь распродать активы на сумму, большую, чем за все годы приватизации".

Партия регионов требует прекратить "разбазаривание стратегических производств и предупреждает, что за волюнтаризм и антинародные действия нужно будет отвечать".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!