Главная Новости Политика Кернес угрожал расправой Фельдману и главе фракции БЮТ в Харьковском горсовете?
commentss НОВОСТИ Все новости

Кернес угрожал расправой Фельдману и главе фракции БЮТ в Харьковском горсовете?

28 февраля 2008, 12:52
Поделитесь публикацией:
Кернес угрожал расправой Фельдману и главе фракции БЮТ в Харьковском горсовете?

От беспрецедентных злоупотреблений с землей и имуществом Харьковской городской общины руководство города перешли к открытым угрозам жизни политических оппонентов. Об этом заявляет пресс-служба фракции БЮТ в Харьковском городском совете, передают "Подробности".

В заявлении сказано, что вчера, на сессии Харьковского горсовета, во время обсуждения обращения губернатора Харьковской области Арсена Авакова в Верховную Раду о назначении досрочных выборов в Харькове, возникла словесная перепалка между секретарем горсовета Геннадием Кернесом и руководителем фракции БЮТ в совете Сергеем Семочкиным, которая закончилась угрозами физической расправы в адрес народного депутата Украины Фельдмана и Семочкина. По словам пресс-службы, Кернес в нецензурной форме заявил о том, что Фельдмана и Семочкина ожидает в будущем, прозрачно намекая на физическую расправу.

В сообщении отмечается, что за минуту до этого, мэр Харькова Добкин и секретарь горсовета Кернес при помощи того же набора нецензурных выражений публично высказывали свое мнение в отношении Премьер-министра Украины Тимошенко, Министра внутренних дел Юрия Луценко, губернатора Харьковской области Аресния Авакова, народных депутатах О.Ляшко и Н.Катеринчука.

"Есть несколько свидетелей этих угроз и оскорблений, которые готовы подтвердить изложенные факты в правоохранительных органах. Сам Семочкин в тот же день обратился с соответствующими заявлениями к Министру внутренних дел Украины, в Прокуратуру и СБУ. Заявления были приняты и зарегистрированы", — отмечает пресс-служба БЮТ.

Фракция БЮТ в Харьковском горсовете заявляет, что будет требовать правовой оценки действий Харьковского городского головы и секретаря Харьковского Городского совета. Если до воскресенья такой оценки от правоохранительных органов Украины не последует, депутаты фракции БЮТ в Харьковском городском совете будут обращаться международные правоохранительные структуры и правозащитные организации с требованием обратить внимание на беспредел, который царит в Харькове.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!