Главная Новости Политика Киев, Львов и Краков будут сообща готовиться к Евро-2012
commentss НОВОСТИ Все новости

Киев, Львов и Краков будут сообща готовиться к Евро-2012

29 февраля 2008, 08:26
Поделитесь публикацией:
Киев, Львов и Краков будут сообща готовиться к Евро-2012

Киевская городская государственная администрация, мэрия Львова и мэрия Кракова (Польша) договорились о сотрудничестве при подготовке к чемпионату Европы по футболу в 2012 году.

Протокол о намерениях между городами подписали мэр Киева Леонид Черновецкий, президент Кракова Яцек Майхровски и заместитель мэра Львова Александр Жариков.

Протокол предусматривает, что стороны будут сотрудничать и обмениваться опытом при подготовке к чемпионату в сферах рекламы, общественной безопасности, организации действий волонтеров и реализации инвестиционных процессов с учетом получения внешних источников финансирования.

Также стороны будут обмениваться информацией, касающейся планов работ и опыта организаций, которые участвуют в подготовке к чемпионату.

При этом стороны намерены приложить максимум усилий, чтобы средства на реализацию подготовки к чемпионату использовались наиболее рационально.

Кроме того, города намерены создать каналы обмена информацией для распространения рекламных материалов, что улучшит доступ к информации о городах-организаторах чемпионата и об УЕФА.

Как сообщалось, в конце января Украина и Польша заявили о намерении подписать соглашение о сотрудничестве в подготовке к Евро-2012.

Польша предлагает Украине 18 апреля подписать договор о сотрудничестве в организации финальной части ЧЕ-2012 по футболу.

Украина и Польша выиграли организованный УЕФА тендер на проведение Чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Согласно тендерной заявке, проведение открытия Евро-2012 запланировано в Варшаве, а финального матча — в Киеве.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!