Главная Новости Политика В «Газпроме» не отказались от намерения сократить поставки газа в Украину
commentss НОВОСТИ Все новости

В «Газпроме» не отказались от намерения сократить поставки газа в Украину

29 февраля 2008, 12:36
Поделитесь публикацией:
В «Газпроме» не отказались от намерения сократить поставки газа в Украину

Российская монополия "Газпром" в четверг подтвердила намерение сократить поставки газа в Украину с 10.00 МСК 3 марта. Об этом сообщил официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов, передает "Reuters"

Поставки сократят, если не будет урегулирован вопрос с долгом и не будут заключены соглашения на поставку топлива в 2008 году, напомнил Куприянов.

"Дедлайн действует. Никто его не отменял и 3 марта мы планируем сократить поставки газа, если проблемы не будут урегулированы, а проблем огромное количество: на 2008 год нет никаких соглашений, по 2007 году ситуация с долгами не ясная, так как Нафтогаз заплатил $270 миллионов дивидендами, которые, они предполагают, им должно Укргазэнерго", — сказал он.

"Чтобы решить проблемы, надо согласовать документы о развитии сотрудничества в газовой сфере, где есть и долги, и контракты", — отметил Куприянов, добавив, что ему не известно о визите какой-либо высокопоставленной делегации Украины в РФ.

Напомним, НАК "Нафтогаз Украины" заявил об отсутствии со стороны ОАО "Газпром" каких-либо подтвержденных долгов за использованный природный газ.

Совместное предприятие "УкрГаз-Энерго" заявило о более чем 1,367 млрд. гривен (без учета штрафов и пени) долга Национальной акционерной компании "Нафтогаз Украины" за поставленный до 1 января 2008 года природный газ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!