Главная Новости Политика Янукович пророчит новый экономический кризис
commentss НОВОСТИ Все новости

Янукович пророчит новый экономический кризис

29 февраля 2008, 13:17
Поделитесь публикацией:
Янукович пророчит новый экономический кризис

Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что газовый конфликт с "Газпромом" может повлечь для Украины увеличение цены на газ. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент "proUA".

"Газовый конфликт, который нынешнее правительство спровоцировало с "Газпромом" угрожает ростом цены на газ и новым экономическим кризисом", — сказал Янукович.

При этом он добавил, что Украина сможет выйти с этого кризиса, но при этом станет слабее по сравнению с 2005 и январем-февралем 2006 года.

Кроме того, Янукович указал на ухудшение экономической ситуации в стране в связи с экономической политикой премьера Юлии Тимошенко. По словам Януковича, ситуация в экономике страны сейчас тревожная: "Проблема в первую очередь в экономической политики нынешнего правительства".

При этом он отметил, что в январе 2008 года инфляция составила 2,9 % по сравнению с январем прошлого года — 0,4 %. Также Янукович отметил, что Партия регионов прогнозирует в феврале инфляцию на уровне 3 %, а за 2008 год – более 20 %.

Также Янукович раскритиковал правительство за "гиперприватизацию", которую он связал с подготовкой к очередным президентским выборам: "За счет средств от приватизации они хотят купить голоса избирателей".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!