Главная Новости Политика Харьковские депутаты просят Авакова «приструнить» Добкина и Кернеса
commentss НОВОСТИ Все новости

Харьковские депутаты просят Авакова «приструнить» Добкина и Кернеса

29 февраля 2008, 15:19
Поделитесь публикацией:
Харьковские депутаты просят Авакова «приструнить» Добкина и Кернеса

Депутаты от БЮТ в местных советах Харькова и Харьковской области обратились к главе Харьковской ОГА Арсену Авакову с просьбой поднять вопрос об опасности деятельности мэра Михаила Добкина и секретаря горсовета Геннадия Кернеса в Харькове и проинформировать о нарушениях местной власти президента Украины, министра внутренних дел, председателя СБУ и генпрокурора Украины, передают "Подробности".

В письме выражается надежда, что правоохранительными органами будут приняты меры относительно возобновления законности и правопорядка в городе Харькове.

"Последняя сессия Харьковского городского совета в очередной раз засвидетельствовала патологически неконструктивный, разрушительный и откровенно криминальный характер деятельности городской власти Харькова в лице Харьковского городского председателя Михаила Добкина и секретаря Харьковского городского совета Геннадия Кернеса.

В письме отмечается, что кроме уже традиционного пренебрежения к депутатскому корпусу, манипулированию с повесткой дня и регламентом, непрозрачности и конъюнктурности решений, которые "протягивались" через сессионный зал, депутаты Харьковского городского совета стали свидетелями беспрецедентного события в политической жизни Украины. А именно — публичных оскорблений с применением ненормативной лексики от Добкина и Кернеса в адрес премьер-министра Украины, министра внутренних дел Украины, некоторых народных депутатов Украины, а также открытых угроз физической расправы в сторону народного депутата Украины Александра Фельдмана и руководителя фракции БЮТ в Харьковском городском совете Сергея Семочкина", — сказано в обращении.

"Деятельность Добкина и Кернеса на занимаемых должностях составляет общественно-политическую опасность для харьковчан и требует немедленной оценки со стороны правоохранительных органов и центральных органов государственной власти Украины. Нельзя в условиях парламентского кризиса допустить еще и бесконтрольность действий местных властей в регионах. Харьков может стать плохим примером для других муниципалитетов", — отметил Александр Фельдман.

Как сообщалось, в среду, 27 февраля, на сессии Харьковского горсовета, во время обсуждения обращения губернатора Харьковской области Арсена Авакова в Верховную раду Украины о назначении досрочных выборов в Харькове, возникла словесная перепалка между секретарем горсовета Геннадием Кернесом и руководителем фракции БЮТ в совете Сергеем Семочкиным, которая закончилась угрозами физической расправы в адрес народного депутата Украины Александра Фельдмана и Сергея Семочкина. По словам пресс-службы, Кернес в нецензурной форме заявил о том, что Фельдмана и Семочкина ожидает в будущем, прозрачно намекая на физическую расправу.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!