Главная Новости Политика Газа в конфорках станет меньше
commentss НОВОСТИ Все новости

Газа в конфорках станет меньше

29 февраля 2008, 15:50
Поделитесь публикацией:
Газа в конфорках станет меньше

ОАО "Укрнафта" с 3 марта начнет остановку с целью консервирования в течение двух недель 140 газовых скважин с общей годовой добычей около 950 млн. м куб. природного газа и 40 тыс. т конденсата. Об этом "proUA" сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, о соответствующем решении компания проинформировала письмами председателя Наблюдательного совета ОАО "Укрнафта" Чупруна В.П., председателя правления НАК "Нафтогаз Украины" Дубину О.В. и председателя Государственного комитета по промышленной безопасности, охране труда и горного надзора Сторчака С.О.

Напомним, ранее ОАО "Укрнафта" заявляла о намерении сократить объемы добычи природного газа, а также прекратить соответствующие геологоразведочные работы.

В компании сообщили, что это связано с решением Национальной комиссии по регулированию электроэнергетики о снижении цены реализации природного газа собственной добычи ОАО „Укрнафта” для обеспечения нужд населения в 2008 году на 26,9% с 272,6 до 199,2 грн. (без НДС) за 1 тыс. м куб.

Национальная комиссия по регулированию электроэнергетики (НКРЭ) увеличила цену продажи газа собственной добычи для "Укргаздобычи" на 7,69%, или на 14 грн за тыс. куб. м до 196 гривень (без ПДВ) і уменьшила для компании "Укрнафта" на 29,49%, або на 80,4 гривень за тыс. куб. м до 192,2 гривень (без ПДВ) на 2008 год.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!