Главная Новости Политика Из-за долгов «Херсонской ТЭЦ» ограничили газоснабжение
commentss НОВОСТИ Все новости

Из-за долгов «Херсонской ТЭЦ» ограничили газоснабжение

29 февраля 2008, 17:20
Поделитесь публикацией:
Из-за долгов «Херсонской ТЭЦ» ограничили газоснабжение

ДК "Газ Украины" из-за задолженности за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. природный газ ограничила газоснабжение "Херсонской ТЭЦ". Об этом "proUA" сообщила пресс-служба компании.

Согласно сообщению, за период с 1 октября в 2007 г. "Херсонская ТЭЦ" задолжала ДК "Газ Украины" 20,9 млн. грн. (уровень расчетов составляет 36%).

В выполнение поручений НАК "Нафтогаз Украины" и ДК "Газ Украины", сотрудники ОАО "Херсонгаз" ограничили поставки природного газа "Херсонской ТЭЦ".

Суточное потребление природного газа на данном предприятии сокращенно до минимально технологического уровня.

Также пресс-служба сообщает, что общая задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики перед ДК "Газ Украины" за потребленный в течение отопительного сезона 2007-2008 гг. (с 01.10.2007 г.) природный газ составляет 2,137 млрд. грн., а уровень расчетов – 56%.

ДК "Газ Украины" и в дальнейшем будет принимать меры относительно укрепления дисциплины газопотребления и повышения уровня расчетов предприятиями коммунальной теплоэнергетики за газ. В случае дальнейшего накопления предприятиями ТКЭ задолженности за потребленный природный газ поставки этого энергоносителя будут ограничиваться в соответствии с уровнем расчетов за него, отмечают в компании.

Справка. В соответствии с требованиями постановления Кабинета Министров Украины от 27 декабря в 2001 г. №1729 обеспечение потребителей природным газом осуществляется при условии стопроцентных расчетов за него.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!