Главная Новости Политика Треть жалоб украинцев в Европейский суд связана с тюрьмами
commentss НОВОСТИ Все новости

Треть жалоб украинцев в Европейский суд связана с тюрьмами

29 февраля 2008, 18:25
Поделитесь публикацией:
Треть жалоб украинцев в Европейский суд связана с тюрьмами

Треть жалоб, поступающих в Европейский Суд по правам человека от украинцев, так или иначе связана с вопросами, относящимися к компетенции Департамента по вопросам исполнения наказаний.

Об этом сегодня заявил первый заместитель министра юстиции Евгений Корнийчук в ходе расширенного заседания коллегии Государственного департамента Украины по вопросам исполнения наказаний, посвященного итогам деятельности органов и учреждений криминально-исполнительной службы Украины в 2007 году, сообщила "proUA" пресс-служба Минюста.

По словам Корнийчука, на сегодняшний день Минюст вместе с Госдепартаментом по исполнению наказаний создали рабочую группу, которая работает над совершенствованием законодательства в части, регулирующей наиболее проблемные направления деятельности криминально-исполнительной системы. Эту работу планируется завершить до конца второго квартала текущего года

Также он сообщил, что на сегодняшний день Минюст работает над комплексом вопросов относительно улучшения деятельности Департамента по вопросам исполнения наказаний. В частности, в вопросах увеличения финансирования — для строительства заведений для содержания пожизненно заключенных лиц, больных туберкулезом и СПИДом.

Также отрабатывается проблема списания налоговой задолженности предприятий учреждений исполнения наказаний. Кроме того, предусматривается создание заведений профессионально-технической подготовки для заключенных, а также исключение из системы МВД высшего учебного заведения по подготовке кадров для системы исполнения наказаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!