Главная Новости Политика Тимошенко разрешила «Нафтогазу» снизить объем платежей «УкрГаз-Энерго» на величину дивидендов
commentss НОВОСТИ Все новости

Тимошенко разрешила «Нафтогазу» снизить объем платежей «УкрГаз-Энерго» на величину дивидендов

1 марта 2008, 11:03
Поделитесь публикацией:
Тимошенко разрешила «Нафтогазу» снизить объем платежей «УкрГаз-Энерго» на величину дивидендов

Кабинет Министров разрешил НАК "Нафтогаз Украины" откорректировать сумму платежей совместному предприятию "Укргаз-Энерго" за поставленный в ноябре — декабре 2007 года природный газ на величину ожидаемых дивидендов "Нафтогаза Украины" от деятельности "Укргаз-Энерго" в 2006-2007 годах. Об этом говорится в распоряжении Кабмина от 22 февраля.

Согласно тексту документа, Кабмин согласился на предложение "Нафтогаза Украины" оформить с "Укргаз-Энерго" в феврале акты приема — передачи использованного потребителями в ноябре-декабре 2007 года природного газа, импортированного в соответствии с договором от 29 ноября 2007 года.

"По цене 722 гривны за одну тыс. м. куб. (без учета НДС, с учетом затрат "Укргаз-Энерго", связанных с закачиванием, хранением и отбором газа из подземных хранилищ)", — говорится в распоряжении.

В документе отмечается, что "Укргаз-Энерго" передает "Нафтогазу Украины" газ с ресурсов, сформированных на ноябрь 2007 года в объеме 2,103 млрд. м. куб., на декабрь 2007 года — в объеме 2,684 млрд. м. куб.

Напомним, 27 февраля "Укргаз-Энерго" заявляло о более 1,367 млрд. гривен (без учета штрафов и пени) долга "Нафтогаза Украины" за поставленный до 1 января 2008 году природный газ.

Ранее первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, министр топлива и энергетики Юрий Продан и "Нафтогаз Украины" заявили о полном погашении долга за газ перед "Укргаз-Энерго" за 2006-2007 годы.

Согласно сообщению НАКа, общая сумма перечисленных средств СП составила 3,87 млрд. гривен.

Кроме того, "Нафтогаз Украины" сообщил о наличии по состоянию на 27 февраля взаимных обязательств с "Укргаз-Энерго" в размере 1,37 млрд. гривен.

26 февраля Президент Виктор Ющенко обязал премьер-министра Юлию Тимошенко принять меры для полного погашения задолженности "Нафтогаза Украины" за газ.

Ющенко отдал такое распоряжение после телефонного разговора с Президентом России Владимиром Путиным.

По материалам "Українських новин".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!